Самокат для взрослых

Самокаты сегодня популярны во всем мире. Тем не менее выбор самоката, максимально подходящего именно вам, может быть не очень простой задачей,

Самокаты можно классифицировать по множеству параметров. Так как в настоящее время они производятся под конкретные цели, мы выделим те типы самокатов, которые вы можете использовать для поездок на работу, активного отдыха в выходные дни или же для путешествий.

Типы самокатов

Неважно, планируете ли вы совершать прогулки или добираться до работы: эти советы помогут вам найти правильный самокат для взрослых. Итак, какие типы самокатов существуют?

Традиционные самокаты

Это обычный тип самокатов, на котором вы начинаете движение только тогда, когда отталкиваетесь от земли одной ногой в то время как другая нога находится на деке ‒ платформе для ног.

Самокат имеет телескопически выдвигающуюся вверх или задвигающуюся вниз рулевую стойку, с тем чтобы вы могли подобрать ее высоту под свой рост. Благодаря простоте использования, такие самокаты лучше всего подходит для ровной местности, парков и тротуаров, они не подходят для трюков.

Ассортимент самокатов довольно велик, и они сильно различаются по стоимости. Поэтому практически у каждого желающего есть возможность приобрести понравившуюся модель даже если возможности ограничены. В Байк Центре, например, купить самокат взрослый можно в ценовом диапазоне от 4 до 22 тысяч рублей.

Амортизация

Многие самокаты для взрослых имеют пружинную подвеску на передней, а иногда и задней части самоката. Как известно, цель подвесной системы ‒ поглощать удары. Это означает, что он уменьшает количество вибраций, которые вы можете ощущать в руках и ногах во время езды. Хорошая система подвески делает поездку более комфортной. Однако она добавляет дополнительный вес всей конструкции самоката.

Тормоза

У большинства самокатов тормоз на заднем колесе срабатывает простым нажатием ноги. Но, вы можете найти также самокаты с управлением срабатывания тормоза на руле ‒ таким же, как на велосипеде. Кому-то нравится традиционный стиль, а кому-то байк-стиль.

Размер деки

Самокаты производятся с различными размерами деки ‒ основанием самоката, на котором располагаются ступни. Большие идеально подходят, если вам нужно больше свободного места или если у вас большой размер обуви.

Размер колес

Глядя на различные скутеры, вы можете заметить, что они доступны с колесами разного размера. У одних два колеса одинакового размера, у других одно большое. Размеры варьируются от 100 до 250 мм. Большие колеса хороши тем, что они обеспечивают большую устойчивость набранной скорости и могут поглощать больше ударов. К сожалению, они добавляют самокату вес и габариты. Колеса меньшего размера облегчают транспортировку самоката, и вы можете быстрее ускорить его.

складной самокат

Складные самокаты

Складные самокаты ‒ синоним их названия: они могут легко складываться в целях комфортного перемещения и удобного хранения. К основным типам складных механизмов относятся механизм трехкратного действия и механизм однократного действия. Первый включает в себя три шага: закрепление зажима на месте, перемещение штифта и освобождение зажима. Механизм однократного действия пропускает некоторые шаги и просто перемещает штифт. Одни говорят, что такая конструкция не надежна, другим она нравится из-за удобства.

Складной самокат ‒ идеальный выбор, если вам требуется меньше места для хранения. Он уместится в самых маленьких помещениях. Недостатком же складных самокатов является меньшая, чем у не складных, прочность. По этой причине желательно не использовать их для прыжков и другого рода трюков.

Самокаты с большими колесами

Наконец, есть «самокаты с большими колесами». Термин «большое колесо» используется для определения общего вида. У этого типа самокатов колеса имеют размер 200 и более миллиметров. В общем случае к самокатам с большими колесами относятся самокаты, колеса которых больше 120 мм.

Так почему же здесь используются колеса большего размера? Одним из преимуществ самоката с большими колесами является его способность двигаться быстро и преодолевать большие расстояния за очень короткое время.

самокат с большими колесами

По сравнению с другими типами, этот тип самокатов требует меньше усилий при езде. Чем больше колесо самоката, тем быстрее будет ваша поездка. Именно из-за этой единственной особенности данный тип получил свое название, и именно она делает самокат идеальным выбором для гонщиков, любящих преодолевать большие расстояния.

Одна вещь, которую вы должны иметь в виду, заключается в том, что такие самокаты часто тяжелее, чем большинство других моделей.

Электросамокаты

Это тип самокатов, позволяющий перемещаться из точки А в точку Б не затрачивая много энергии человеком. Модель в равной степени менее утомительна и позволяет легко путешествовать на большие расстояния благодаря запасу электрической энергии в аккумуляторе. Этот тип самоката является лучшей альтернативой транспортным средствам с электропитанием.

В большинстве моделей электросамокат способен разогнаться до скорости до 25-30 км/ч. Однако, есть некоторые модели, достигающие скорости 90 км/ч. Вот почему эти типы скутеров лучше всего подходят для приключений.

электросамокаты

Если вы собираетесь использовать электрический самокат, у вас должно быть и правильное защитное снаряжение ‒ шлем, наколенники и налокотники. Напоминаем, что в городах России разрешена максимальная скорость электросамокатов не более 25 километров в час.

Заключение

Мы рассмотрели лучшие типы самокатов, которые стоит приобрести. В зависимости от ваших потребностей, вы можете выбрать модели электросамокатов или же обычные модели.

Самое главное, чтобы ваш самокат работал правильно. Следует помнить о правильном уходе за самокатом и правильном его хранении. А если вам сложно выбрать что-то из этих типов самокатов, вы всегда можете попросить друга помочь вам.